Колорадская лавина смела «Тампу»

В текущем году финальная серия Кубка Стэнли предвещала любителям хоккея ожесточенную борьбу. На стороне «Тампа-Бэй Лайтнинг» победное прошлое и двукратное обладание трофеями, преимущество «Колорадо Эвеланш» в свежести. С «Эдмонтон» они сыграли со счетом 4-0, в то время как «Молнии» имели семиматчевую зарубу с «Нью-Йорком».

Ход игры

В первой игре подобное прогнозирование на игру оправдалось. На старте активные действия хоккеистов «Колорадо» подавили команду «Тампы», и наличие трех заброшенных шайб говорили об игровом преимуществе «Лавин», которому «Лайтнинг» противопоставили забитый в ворота мяч Ника Пола. Пройдя по ссылке https://www.oka.fm/new/read/Interesno-ob/Koloradskaya-lavina-smela-Tampu/, можно ознакомиться с источником новости. Второй период прошел удачно для команды из Флориды, показавшей силу характера и сравнявшей счет.
В третьем периоде голы отсутствовали, а овертайм принес успех «Колорадо». Таким образом, во второй игре «Эвеланш» вышли в качестве фаворитов и тут же занялись делом:

• Уже в первую минуту с поля был удален Макдона.
• Ничушкиным было реализовано количественное преимущество.
• Спустя пять минут добился успеха Мэнсон.
• Бураковским счет был снова изменен и стал разгромным.

«Колорадо» не допустил потерю преимущества и не оставил соперникам никаких шансов. Второй период закончился забитой Ничушкиным еще одной шайбой в воротах, после чего удар Хельма закончился уже пятым голом в ворота Василевскому. Третий период «Тампа-Бэй» начал игру в полученном большинстве, но не справился с контратакой, и Макаром счет был обновлен до 6:0. Скоро им же была заброшена седьмая шайба “Лавин”.

Итоговые выводы

Единственный ответ «Молний» обернулся дракой, за несколько минут до окончания. Серия переедет в штат Флорида и оставит немало неясностей в некоторых вопросах. В действительности ли «Тампа» нет больше сил? Какой уровень уверенности в себе у Василевского, который пропустил семь голов? Пользуется ли прежним доверием россиянин Джон Купер, или своим шансом завладел Брайан Эллиотт?

Правильным ответом является мнение: «Тампе» необходимо найти уже для следующей игры, в противном случае счет достигнет 0-3. С подобного в НХЛ отыграться удается лишь в исключительных случаях.

Автор: Нона Харламенкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки