Ликвидация макияжа

Ликвидация макияжа

Макияж в жизни женщины – практически неотъемлемая ее часть. Женщина готова потратить полчаса своего драгоценного времени на то, чтобы удачно нанести макияж, и в то же время она не готова тратить много времени на снятие этого макияжа. И зачастую, женщины, не знают как правильно, и в какой последовательности стоит проводить демакияж. А ведь от того, как женщина снимает макияж, зависит состояние кожи ее лица.

Для начала стоит определиться, какое средство для демакияжа вам стоит применять. Это зависит от того, водостойкая у вас косметика или нет и какой у вас тип кожи. Водостойкую косметику однозначно снимают только средством для водостойкой косметики, эти средства называют двухфазными. Продаются в полупрозрачных емкостях, в которых хорошо заметно четкое разделение средства на две части разного цвета: нижняя часть темная, верхняя прозрачная. Перед использованием стоит взбалтывать вот такое средство и нанести на обычный ватный диск. Если у вас жирная кожа, то обязательно кожу после демакияжа протирают лосьоном.

Лучше всего для снятия данного макияжа использовать косметику дешели. Среди средств дешели вы найдете для себя идеальное средство для смывания макияжа.

Если вы не пользуетесь тональным кремом, то можете смело снимать такой макияж с помощью специального геля. Его наносят прямо на кожу, вспенивают и смывают водой. Это идеальный вариант для легкого макияжа. Но если у вас сухая кожа, то такое средство может еще больше подсушить кожу, ведь оно создано на мыльной основе. Не подходит для демакияжа глаз.

Также существует молочко для тщательного снятия макияжа. Который идеально подходит для сухой, чувствительной и зрелой кожи. Содержит в составе масла. Умываться после демакияжа с помощью такого средства не обязательно. Наносить ватными дисками.

Для снятия данного макияжа с глаз идеально подойдет такая жидкость для демакияжа. Также это лучшее средство для тех, кто страдает аллергией.

В первую очередь снимайте косметику с губ и осторожно придерживая уголочки. Затем с глаз. Чтобы меньше травмировать веки при снятии туши, а особенно нижнее веко, можно воспользоваться ватной палочкой. Снимать тушь ватной палочкой нужно простыми такими же движениями, как и наносили. Это займет немного больше времени, зато побережет нежную кожу век.

Следуйте этим несложным советам, и ваша кожа всегда будет в отличном состоянии.

Автор: Нона Харламенкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: