Препараты Рош (Roche) способны бороться с раком кожи

Препараты Рош (Roche) способны бороться с раком кожи

Базально-клеточная карцинома, еще известная как «базалиома», является злокачественной опухолью, которая поражает кожу. Ее особенностью является то, что она не воздействует на отдельные органы, а разрушает окружающие их ткани. Тем не менее, если она находится возле глаз, головного мозга, или в некоторых других местах, последствия могут быть очень серьезными.

Возникает базалиома чаще всего на открытых участках кожи, которые подвергались воздействию солнечных лучей. Сначала она напоминает небольшой узелок на коже. Растет она крайне медленно. Это не всегда плюс, потому что очень часто из-за этого ее просто не замечают. Темп роста зависит еще и от типа опухоли. Еще одним усыпляющим бдительность фактором является то, что базалиома часто растет больше в ширину, из-за чего ее путают с рубцом. Злокачественная опухоль имеет белый цвет. Она может периодически кровоточить, а затем заживать. Этим она напоминает язву, с которой ее тоже иногда путают.

Данную опухоль не всегда можно вылечить хирургическим путем или с помощью радиотерапии. Чтобы помочь таким пациентам, компания Рош разработала препарат Эриведж. Всемирно известны и другие препараты Рош, которые помогают бороться с раковыми опухолями. Данный препарат был одобрен комиссией ЕС и рекомендован для использования в лечении пациентов, страдающих различными формами этого недуга, которые не удается вылечить хирургическим путем.

Данный препарат был условно одобрен. Он является первым в Европе, который помогает пациентам с такой формой рака кожи.

Проведенные клинические испытания показали, что данному средству удалось уменьшить опухоли у большинства пациентов. Таким образом, его доступность в Европе – хорошая новость для людей, страдающих раком кожи.

Комитет, ответственный за сертификацию Эриведж, подтвердил, что его польза превышает риск, таким образом, он получил официальное одобрение и регистрацию.

Поскольку Эриведж одобрен условно, компании Рош нужно будет предоставить дополнительные данные, основанные на клинических испытаниях, которые проводятся на данный момент.

Категория «условно одобрен» дается препаратам в двух случаях. Первый случай – когда они используются при лечении тяжелых заболеваний. Второй случай – когда других лекарств, способных бороться с подобным недугом, найдено не было.

Чтобы избежать данного заболевания, особенно людям со светлой кожей, не рекомендуется проводить слишком много времени под солнцем без защитных средств.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: