Подготовка к беременности

Подготовка к беременности

Сейчас многие семейные пары осознанно подходят к появлению детей и стараются перед тем, как завести ребенка тщательно к этому подготовиться. Вот несколько советов, что нужно сделать для подготовки к беременности. Для начала стоит проконсультироваться с врачом гинекологом, который назначит будущим родителям анализы. Для консультации можно посетить медицинский центр «Гармония здоровья», здесь работают опытные гинекологи. На услуги медицинский центр цены имеет приемлемые.

Как правило, это анализ на антитела к краснухе и на наличие половых инфекций у будущих родителей. Если Вы принимаете контрацептивы, пришло время закончить прием и готовиться к материнству. Важным этапом в подготовке является контроль над уровнем гемоглобина. Если у Вас этот показатель низкий, врачи назначат специальные лекарства.

Так же можно повышать уровень железа в крови и привычными нами продуктами: печень, мясо, яйца, гранаты. Стоит отказаться от всех вредных привычек, лучше сейчас больше находиться на воздухе и заниматься спортом, но не утруждать себя тяжелыми физическими нагрузками, так как силы Вам еще пригодятся. Не помешает и посетить стоматолога, контроль над состоянием зубов в это время будет очень кстати. Во время беременности и кормления возможно ухудшения состояния полости рта. При планировании беременности стоит, конечно же, после консультации с врачом, начать прием витаминов. Это пойдет на пользу, как Вам, так и будущему малышу.

Можно пропить за несколько месяцев фолиевую кислоту. После сдачи всех анализов и консультаций хорошо было бы отдохнуть, взять отпуск и провести время подальше от городской суеты и стрессов. И конечно не забывайте об эмоциональном состоянии, сейчас вам стоит беречь себя, так как совсем скоро при правильном психологическом настрое Вы обязательно станете счастливыми родителями.

Автор: Нона Харламенкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: