Плинтус скрытого монтажа в интерьере

Плинтус скрытого монтажа в интерьере

Плинтусы для скрытого крепления могут быть разными, но все они имеют одно общее свойство –  наличие у них с одной стороны паза или клина, который позволяет плотно закрепить плинтус к стене, а с другой стороны – отверстия, в которые вставляется монтажная планка. Интернет-магазин https://doorgallery.ru/ реализует плинтусы скрытого монтажа в различных вариациях.

Причины спроса

Благодаря ему, можно скрыть дефекты стен, стыки между различными частями пола и стенами, а также не оставить видимым вентиляционный зазор. Скрытый плинтус имеет ряд преимуществ перед обычным:

  • Скрывает неровности стены;
  • Простая установка;
  • Скрывает воздухозаборные щели;
  • Не требует предварительной подготовки стен;
  • Не подвергается механическим повреждениям;
  • Не портит внешний вид стен.

Его можно использовать как декоративный элемент, закрывая неровные стыки стен и пола, или для маскировки проводов, труб. В последнее время все чаще используют скрытый плинтус и для зонирования пространства. Сегодня плинтусы скрытого крепежа изготавливаются из пластика, МДФ, натурального дерева и других материалов. Наиболее эстетичный, дорогой и долговечный плинтус скрытого крепления изготовлен из дерева. Скрытый плинтус может быть выполнен из дерева, пластика, металла, камня или других материалов. К тому же, плинтус скрытого монтажа может иметь различный цвет.

Выбор плинтуса в зависимости от помещения

Деревянный плинтус – это наиболее распространенный вид. Плинтус выполнен из дерева, чаще всего из сосны, с использованием клея, лака или другого типа защитного покрытия. Дерево обладает высокой прочностью и долговечностью, но требует особого ухода. Если в доме есть животные, то деревянный плинтус недолговечен.

Плинтусы такого вида бывают различных форм и размеров. Они могут быть фигурные, из нескольких частей и даже состоящие из двух частей. Наиболее распространенными являются плинтусы из ПВХ и МДФ. Цвет плинтуса должен полностью совпадать с цветом пола или быть на тон светлее или темнее. Если плинтус имеет яркие цвета, то его стоит сочетать с более светлым полом.

Не всегда есть возможность или желание закрыть стык между полом и стеной декоративными элементами. Скрытый плинтус позволяет решить эту проблему, а также спрятать все коммуникации, которые могут находиться под полом. Монтаж скрытого плинтуса не требует особых навыков, особенно если он устанавливается в квартире. Для этого необходимо только запастись необходимым инструментом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: